В Питере открыли первое молодежное пространство

05.09.2019

5 сентября на территории «Ленполиграфмаш» для питерской молодежи торжественно открыли пространство, которое будет работать ежедневно до декабря с 10.00-22.00.

В торжественной церемонии приняла участие вице-губернатор Санкт-Петербурга-руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаева и председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец.

«Мы хотим, чтобы вам было комфортно и уютно в этом городе. Мы хотим, чтобы у вас было то место, куда бы вы стремились попасть. Чтобы можно было прийти, с кем-то посоветоваться, и сказать: «У меня есть проект, и я хочу его реализовать!» Надеюсь, вам здесь будет комфортно, и это пространство станет для вас точкой притяжения», - заявила Совершаева.

Молодежное пространство «Просто» — это новый формат образования и досуга. Здесь каждый день будут проходить различные тренинги, мастер-классы, можно участвовать в проектной деятельности или встречаться с друзьями, играть в приставки, настольный футбол, читать книги. Программа нового пространства рассчитана на всестороннее развитие каждого участника.

В мероприятии приняло участие свыше 500 человек. Для участников с мотивационным спичем выступили руководитель проектов АНО «Россия – страна возможностей» Лука Горубин. Он обратил внимание молодой публики на возможности, которые открыты перед каждым.

«Перед вами открыты все возможности, вам дают эти возможности на региональном и федеральном уровнях. Пользуйтесь этим пространством, посещайте все мероприятия. Это не только для прокачки собственных навыков, но и для создания проектов, которые пойдут, прежде всего, на ваше благо, города и всей страны», - отметил Горубин.

Профессиональный управленец в сфере маркетинга и HR Алексей Будюков заявил, что Петербург не в тренде, Петербург задает тренды.
«Сегодня молодежь задается абсолютно разными вопросами, и имеет разные запросы. И такие новые, трендовые площадки, объединяющие ресурсы молодежи, дают новые возможности для реализации потенциала, дают возможность создать что-то кардинально новое», - отметил Будюков.

На вопросы первых посетителей «Просто» также ответила сооснователь и директор по развитию коммуникационного агентства SETTERS, руководитель направления SETTERS Education Александра Жаркова.

Организаторами мероприятия выступили Дом молодежи Санкт-Петербурга и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Возврат к списку

ВК3948