В «ПРОСТО» выбрали лучшие проекты трека «Социальная политика»

14.09.2019

В молодежном образовательно-досуговом пространстве «ПРОСТО» завершилась работа по треку «Социальная политика». В течение двух недель молодежь создавала проекты, которые помогут организации «доступной среды» в Петербурге, активному включению лиц с ограниченными возможностями здоровья в городскую жизнь, а также помогут стать обществу более экологичным.

Трек сопровождался лекциями и мастер-классами, воркшопами и деловыми играми; все это было необходимо для превращения идеи в настоящий проект.

«Мне кажется, очень здорово что в рамках образовательного трека пространства «ПРОСТО», удалось собрать ребят с разным уровнем изначальной подготовки. Кто-то впервые оформил свою идею в проект, а кому-то удалось увидеть новые векторы развития проектов, которые работают уже несколько лет. Как руководителю трека, для меня самым приятным стала обратная связь от участников после защиты проектов, которая показала, что каждый нашел для себя то, что искал», — рассказал модератор трека Юрий Купоросов



Юрий Купоросов, модератор трека «Социальная политика»

Лишь самые усидчивые смогли дойти до конца, и таких команд оказалось всего восемь. Практика показа, что молодежь хочет помогать иностранным студентам адаптироваться в Петербурге, сделать культурный досуг доступным, улучшить условия в больнице, провести курсы компьютерной грамотности для лиц серебряного возраста, создать цифровую платформу для обучения игре на музыкальных инструментах и создать городское сообщество музыкантов, а также жить в стиле эко-френдли.

Экспертами отбора выступили Андрей Зленко — эксперт всероссийской программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!»; Анастасия Первова — специалист благотворительного общества «Невский Ангел» и Александр Антонов — специалист городского центра поддержки добровольческих инициатив.

Возврат к списку

ВК3948