Молодежь готова вкладывать всю силу и энергию в развитие Петербургских медиа

12.10.2019

В молодежном образовательно-досуговом пространстве «ПРОСТО» 12 октября завершилась проектная деятельность по треку «Информационная политика». В рамках курса спикеры прочитали лекции о продюсировании, создании видеоконтента для крупных брендов, рассказали о мобильной фотографии, дизайне и монтаже видео, а также поговорили о журналистике сегодня.

«Медиа — стремительно развивающаяся сфера. Здесь каждый день появляются новые технологии, меняются тренды. Кто, как не молодежь, чувствует все эти изменения, как нельзя лучше адаптируются и готовы вкладывать свои силы, энергию и потенциал в развитие современных медиа. Главное, у молодых специалистов есть желание учиться и желание привносить новое. Будущее за новыми кадрами»Полина Мельник, продюсер, спикер лекции «Грабли продюсера»

В течение двух недель участники учились новому и применяли знания на практике, создавая медиапроекты для молодёжного пространства «ПРОСТО». В числе зачётных заданий были обои на рабочий экран мобильного телефона, открытки, буклет пространства, афиша для мотивационной встречи, а также участники трека сняли промо-ролики пространства. А лучшие из лучших создадут медиа команду на базе пространства!
«Это был необходимый, интересный мне опыт. Помимо теоретического материала провели и практику. Например, на лекции, посвященной геймификации, нужно было создать и представить проект игры в соцсетях для привлечения новых клиентов и повышения активности. Это было здорово, а самое главное, мы получили действительно нужные в современном мире знания. Фото, продакшн, геймификация, продвижение аккаунта в соцсетях, одним словом, перспектива, – поделился впечатлениями участник трека Кирилл Алдобаев.

Возврат к списку

ВК3948