Какой он, идеальный Петербург?

14.10.2019

Вице-губернатор Николай Линченко 14 октября принял участие в диалоге на равных с петербургской молодежью в образовательно-досуговом пространстве «ПРОСТО». Вице-губернатор говорил о старейших объектах города с новым назначением, о реставрации и модернизации старых объектов, о наделении их новым функционалом, о том, как вдохнуть новую жизнь в старую легенду.

Ярким примером интеграции современных технологий и мест культурного наследия является Водонапорная башня по адресу Шпалерная улица 56, которая превратилась в Мультимедийный экспозиционно-выставочный комплекс «Вселенная Воды».

Также Николай Линченко рассказал о новых объектах в городе таких как «Новая Голландия», музей современного искусства «Эрарта», Планетарий №1, который является крупнейшим планетарием в мире и о многофункциональном комплексе в Санкт-Петербурге – Лахта Центр.

Диалог стал по-настоящему неформальной встречей молодёжи и власти: без галстуков, канцеляризма и с возможностью задать любой волнующий вопрос. Особо молодых людей беспокоили вопросы организации стрит-арта в спальных районах или на домах, которые имеют историческую-архитектурную ценность, возможность модернизации старых зданий под нужды населения. А сама площадка стала новым механизмом обратной связи и выражению своих убеждений.

На вопрос, каким видит Петербург будущего Николай Линченко, ответил:

«Комфортный, открытый, социальный и умный город. Город, который двигается, машина двигается и люди двигаются. В том месте, где они находятся не испытывают никакого дискомфорта, причем нигде ни в том месте, где проживают, ни в том месте, где находятся. Идеальный город. В любой территории есть местоположение и уму, и сердцу и голове!»

«ПРОСТО» становится тем нужным и важным местом, когда не молодежь надевает костюм и приходит к власти на разговор, а вице- губернатор снимает галстук и приходит общаться с молодыми людьми на их территории и языке!

Возврат к списку

ВК3948