«Если мечтать брать интервью, то мечтать по максимуму!»

18.10.2019


В молодежном образовательно-досуговом пространстве «ПРОСТО» 18 октября прошла мотивационная встреча с Ириной Шихман, успешным журналистом, блогером и ведущей популярного канала на YouTube «А поговорить?».  Талантливый, остроумный и честный блогер рассказала молодым журналистам о профессии, своей команде и поделилась своими лайфхаками для работы: первое, это не бояться своего героя, второе, тщательно готовиться к интервью и, третье, нет запрещенных вопросов.

Ирина рассказала, как она справляется с мандражом перед важными героями, о том почему важно изучать продюсирование и SMM, а также поговорила о современном YouTube и телевидении. Молодые петербуржцы рассуждали о наболевшем, страхе перед профессией, взглядах на мир, хейтерах и неудачах, на что Шихман отвечала: «Если кто-то скажет, что ты плохой интервьюер — ты будешь этим заниматься?». Вдохновенно и открыто Ирина говорила, что делать что-либо в жизни нужно с сердцем и душой.

За несколько дней до мотивационной встречи были подведены итоги конкурса, где нужно было ответить на вопрос, а у кого бы вы хотели взять интервью; победительница которого не смогла выделить одного-единственного человека, потому что «в мире существует столько интересных и разнообразных личностей. Если мечтать брать интервью — то мечтать по максимуму!».

Среди имен, которые вдохновляют, участница отметила такие имена, как Виктор Пелевин, Покрас Лампас, Евгений Цыганов, Александр Цыпкин, Артемий Лебедев, Дарья Мельникова.

«Для меня было огромной радостью узнать, что я выиграла в этом конкурсе. Готовилась к встрече, продумывала вопросы, потому что понимала, что времени немного. Хотела спросить что-то для себя, потому что я сама занимаюсь своим youtube-каналом, ранее у меня был опыт работы интервьюером, из 5 интервью я очень горжусь одним. Важно было получить советы, задать вопросы, исходя из своего опыта. Мне очень повезло, ведь мы договорились с Ириной, что я смогу ей прислать свое интервью, и она даст обратную связь» — поделилась Анастасия Прокопьева, победительница конкурса и начинающий блогер.

«Когда все ученики спрашивают у меня: «А как начать свое дело?» — Начинайте!» — такой мотивационной фразой закончила беседу Ирина Шихман.

Возврат к списку

ВК3948