Я люблю смартфон» или как извлечь максимум пользы

19.09.2019

Тяжело представить человека без телефона в руке. С помощью смартфона мы делаем практически всё: читаем книги, слушаем музыку, ищем дорогу домой, заказываем еду, оплачиваем счета и записываемся на приём к врачу. Социальные сети заменяют живое общение, а Интернет и бесконечный поток информационного шума «съедают» наше свободное время. В современном ритме жизни дорога каждая минута, поэтому давайте разберемся, как извлечь максимум пользы из мобильного телефона.

        Смартфон – фитнес-помощник. 

Если у тебя нет средств для персонального тренера, но есть мобильный телефон – не отчаивайся. Возможности смартфона перешли все возможные границы: новые устройства умеют считать норму физической активности, вычислять пульс, рассчитывать индивидуальные циклы сна и подбирать для вас уникальный режим труда и отдыха. Используя дополнительные приложения, можно освоить разные виды спорта: йога, пилатес, силовые тренировки и даже катание на лыжах и коньках – подробные электронные пособия предлагают разные варианты тренировок и могут составить план с учетом ваших особенностей. Проверь, может быть и твой смартфон так умеет?

         Геймификация обучения. 

Изучить иностранные языки, научиться программировать и даже брать интегралы теперь можно в игровой форме: зарабатывая очки, повышая уровень и соревнуясь с другими пользователями, вы можете легко освоить новую дисциплину или закрепить уже имеющиеся знания. Уделяй всего 15 минут в день полезной игре и уже через несколько месяцев ты удивишься, как легко и приятно можно узнавать новое.

         Планирование. 

Чем меньше мы используем бумаги, тем дольше живем на планете: экологическая ситуация в мире мало кого оставляет равнодушным. Однако помочь планете проще, чем ты думаешь – достаточно заменить бумажный ежедневник на удобный календарь или специальный планер в твоем смартфоне. Удобный интерфейс приложений, яркие и стильные заставки и, самое главное, уведомления о задачах. Разве бумажный ежедневник хоть раз напоминал, что ты опаздываешь?

         Все самое важное – в руке. 

Ситуации, когда нужно срочно отправить копию паспорта в университет или на работу, возникают всё чаще и чаще. Сохрани важные документы в облачном хранилище и не переживай: теперь всё в ваших руках.

         Деловые переписки. 

Общаться и решать важные вопросы стало гораздо удобнее, когда появились социальные сети. Теперь не нужно беспокоиться, что ты звонишь в неудобное время или тревожишь человека во время отдыха. Однако не стоит злоупотреблять: старайся быть вежливыми, изучите правила деловой переписки, а важные вопросы решай на личных встречах – люди читают сообщения по-разному и мысль может быть непонятна.

         Это лишь малая часть того, что на самом деле умеет твой смартфон. Научись подходить к использованию таких устройств осознанно: ограничивай время пребывания в Интернете, скачивай только необходимые приложения, не трать время на пролистывание ленты в Инстаграме и больше общайся в живую. Помни, телефон – это только дополнение, настоящая жизнь находится за его пределами.

Возврат к списку

ВК3948