Топ-5 книг для фрилансеров из моей библиотеки

21.09.2019

Фриланс, что это такое простыми словами?

Это не профессия, а вид проектной занятости, когда ты не устроен официально, но заказчики заинтересованы в твоих навыках, платят за них сдельно и чаще всего удалённо.

Фрилансер (freelancer) — это тот, кто выполняет роль удалённого внештатного сотрудника, именно роль, то есть какой-то определенный объем задач или конкретную услугу.

Ключевой смысл такой: бизнесу иногда не с руки кормить рабочее место штатного специалиста (даже удалённого), и предприниматели оптимизируют свои расходы путем переложения ряда задач.

Важная роль фрилансеров — экономить ресурсы предпринимателей на организации реальных рабочих мест.

Кто такие фрилансеры вы уже поняли. Рассмотрим, чем они могут заниматься.


Сферы деятельности удаленной работы:

  • Копирайтинг. Это заработок на написании статей исключительно на основе собственных знаний. Если вы являетесь специалистом в какой-то области, то можете писать авторские полезные советы. Тексты сегодня необходимы всем, поэтому без работы вы точно не останетесь. Для удобного поиска заказов существуют биржи копирайтинга.

  •  Рерайтинг. Если не хватает собственного опыта и знаний, вам поможет это направление. В данном случае потребуется внимательно прочитать готовую статью в интернете и просто переписать ее своими словами. Главное, чтобы на выходе у вас получился полностью уникальный материал.

  •  Перевод материала. Сразу стоит отметить, что это очень востребованный вид деятельности и хорошо оплачиваемый. Все что необходимо – это переводить небольшие статьи и получать оплату. Только не стоит надеяться, что вы сможете с базовыми знаниями перевести статью с помощью онлайн-переводчика. Заказчикам необходима только качественная работа.

  •  Ceo-оптимизация. Это неведомое слово хорошо знакомо тем, кто занимается созданием собственных сайтов и их продвижением. Это очень хорошая профессия с высокой оплатой, которая требует особой внимательности и опыта.

  •  Администрирование. Сегодня среди вакансий можно встретить такую должность, как админ проекта. Но кто же это такой? Это человек, который ведет группы или проекты в социальных сетях. Потребуется всегда быть в режиме онлайн и контролировать все действия: удалять мат, спам и прочую навязчивую рекламу.

  •  Программирование, верстка и создание сайтов. Сразу стоит отметить, что тут нужны особые знания. Для некоторых это направление из области фантастики. Благодаря этому виду деятельности можно зарабатывать хорошие деньги.

  • Дизайн. Сегодня без дизайна никуда. Чтобы выбрать этот вид деятельности, необходимо уметь пользоваться всеми графическими редакторами. Как говорится, главная цель – это сделать красиво и стильно. Дизайнер может хорошо зарабатывать.

Так, какие же книги фрилансеры, грамотно выстраивать свой рабочий день и успевать сделать миллион и одну вещь за один рабочий день?

Куртц А. «Как не сойти с ума, работая из дома, и еще 103 совета для творческих людей»

Ироничная и дерзкая, но в то же время полная сочувствия и поддержки, эта обманчиво простая книга станет источником вдохновения и лучшим советником для писателей, художников, дизайнеров, предпринимателей и всех, кто не боится быть творческим, даже когда проще сдаться и погрузиться в рутину обычной жизни.

Сарычева Л. «Новые правила деловой переписки»

Книга поможет вам вести деловую переписку правильно - ваши сообщения будут четкими, интересными и запоминающимися.
Вы избавитесь от ненужного многословия, канцеляризмов и тяжелых речевых конструкций в своей письменной речи. Вы научитесь доносить свои мысли до адресата в краткой и понятной форме - будь это коммерческое предложение клиенту, рекламная рассылка, ответ на претензию или отклик на вакансию.

Паттерсон, Кэрри,Гренни, Джозеф «Трудные диалоги. Что и как говорить, когда ставки высоки»

Эта книга поможет вам развить навыки, позволяющие выходить из самых сложных ситуаций. Из нее вы узнаете, как подготовиться к важным переговорам; как создать доверительную атмосферу в беседе; как вовремя заметить, что разговор выходит из-под контроля; как быть убедительным и корректным, а также многое другое.


Трейси, Брайан «Выйди из зоны комфорта.Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности».

В книге представлен результат более чем тридцатилетнего изучения вопросов распределения времени. Она рассказывает о том, как добиваться решения сложных задач, выходя из зоны комфорта.


Кови, Стивен Р. «Семь навыков высокоэффективных людей.Мощные инструменты развития личности».

Эта книга - мировой супербестселлер, работа №1 по теме личностного роста. Она написана для всех, кто хочет обрести счастье, жить в согласии с собой, при этом добиваясь выдающихся успехов в профессиональной сфере.

Возврат к списку

ВК3948