Цифровизация всех сфер нашей жизни неизбежна

27.11.2019

icXzvkLWaPY.jpg

В молодежном пространстве «ПРОСТО» 27 ноября завершилась проектная деятельность, последнем в календарном году стал трек «Цифровая экономика». Это трек для формирования новых молодежных проектов в цифровой сфере и информационных технологиях, способных решать актуальные вызовы Санкт-Петербурга. 

Заключительный трек «Цифровая экономика» показал участникам, зачем нужны цифровая грамотность, цифровые компетенции и цифровые навыки, рассказал, как происходит цифровизация всех сфер жизни. Цифровые навыки являются частью жизни современного человека, а они, в свою очередь, делятся на пользовательские (базовые,производные) и профессиональные. В целевой модели компетенций 2025 основные направления развития: цифровые навыки и компетенции, неопределенность будущего, большой поток информации, коммуникационные способности и не машинные навыки. Также, в рамках трека, поднимались темы цифровой экономики и права. Спикер рассказала об основных компонентах права под воздействием цифровых технологий, а также осветила проблемы правового регулирования.

Технологии не стоят на месте и стремительно развиваться им помогает интернет, однако, с появлением онлайн-платформ для просмотра видео-контента, вопрос существования телевидения в 21 веке стал наиболее актуальным, особенно в последние несколько лет.

Именно такую тему лекции выбрала маркетолог телеканала «СТС» по Санкт-Петербургу. 

«Телевидение будет жить, потому что, во-первых, телевизор, как часть бытовой техники, классическая часть дома, часть семьи, его смотрят всей семьей, особенно за ужином. Вторая причина, пользователю не нужно думать, что смотреть. Уже есть запланированная сетка вещания, зрителю остается нажать нужную кнопку в нужное время. Будущее у телевидения есть! Скорее всего, все перейдет в форму выбора, когда пользователь сам будет выбирать, что и когда смотреть. Он будет выбирать сам, а не канал. Главной причиной дальнейшей жизни телевидения становится выбор и удобство»,- поделилась Елена Курико, маркетолог телеканала «СТС»



Возврат к списку

ВК3948