Андрей Курпатов рассказал о счастье

21.11.2019

VSXN5gOV_Zw.jpg

В молодежном пространстве «ПРОСТО» 21 ноября прошла мотивационная встреча с Андреем Курпатовым, который рассказал о том, как мы устроены на самом деле, о наших истинных потребностях и о рецепте счастья.

Молодые люди поднимали вопросы о силе воли и силе желания, а также поговорили со спикером о вечном: взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Больше всего внимания Андрей Владимирович уделил тому, что отвлекает современного человека от истинной цели – о гаджетах. Из-за них мы выбираем задачи проще, теряем фокусировку, потому что объем информации растет, а затраты на ее получение падают. При возможности выбора из двух задач выбирается та, что проще.

«Развитию силы воли способствуют различные обстоятельства, которые побуждают вас что-то делать. История из жизни. Я учился в училище и для того, чтобы увидеться с родителями и покинуть учебное заведение, у тебя за неделю не должно было быть больше двух троек и ни одной двойки. Я не был силен в математике. Мне важно было не получить этих оценок. Я вставал в 4 утра, занимался, в конце концов я выбился в тройку лидеров по математике, был среди будущих медалистов. Вот это сила воли».

Одной из главных мыслей дискуссии стала: «Вы можете быть счастливы, только по собственному желанию и при большом усилии, делая, делая много шагов».

Встреча получилась по-настоящему мотивационной, прямо и жестко было сказано, что нужно прилагать больше усилий, работать над собой, чтобы достичь успеха в отношениях, карьере или другой сфере: 

«Мы не созданы для тех условий, в которых оказались. Мы созданы для борьбы за выживание, для действий в условиях стресса. Но мы в силах создать условия, которые заставляют чувствовать себя лучше. Чуда не будет, только по собственному желанию!».

Возврат к списку

ВК3948